101

Servizio da tavola
Doccia, Manifattura Richard Ginori, inizio del XX secolo

€ 120,00 / 240,00

Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, inizio del XX secolo

Porcellana policroma. Marca: "Ginori" in verde; timbro con "decorazione eseguita da Richard Ginori" in rosso. Conservazione: ottima

Il servizio per 8 persone conta 38 pezzi ed è così composto: 8 piatti fondi; 18 piatti piani (di cui 1 con sbeccatura al bordo); 8 piatti da dessert; 1 salsiera con coperchio; 2 piatti ovali da portata di diverse misure; 1 alzatina
Time auction 757

Table furniture | Cambi Time

tue 5 - thu 21 July 2022