ARNALDO POMODORO - REGIONE LOMBARDIA. Medaglia scultura in argento.
Nel centro raffigurazione astratta sovrastata dalla rosa camuna. R/ Nel centro raffigurazione astratta sovrastata dalla rosa camuna. In piccolo: firma A. Pomodoro (Stabilimento S. Johnson). Diam. mm. circa 50,46. SPL/FDC.