CORPUS NUMMORUM ITALICORUM. Primo tentativo di un catalogo generale delle monete medioevali e moderne coniate in Italia [..]
Formato in 4°, circa cm. 25x32. Condizioni buone, qualche annotazione a matita. Rilegatura in mezza pelle. Ristampa Forni 1969.