Tankard. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra possibile 1577, marchio dell’argentiere con lettera K entro scudo parzialmente [..]
gr 530
Alt. Cm 15
Corpo troncoconico liscio su basso piede gradinato; coperchio sagomato con bordo parzialmente smerlato e manico terminante con presa a ricciolo