Coppia di vasi Parigi, Manifattura Le Tallec, verso la fine del XX secolo
Porcellana. Marca: "Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris France" in rosso. Altezza: cm 47. Conservazione: ottima
I vasi sono decorati in policromia con esuberanti uccelli del paradiso tra rami fioriti, su fondo grigio mat