Zuppiera con presentatoio Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770 circa
Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza zuppiera cm 19,3; presentatoio cm 34,5x29,6. Conservazione: insignificanti usure e sbeccature ai bordi