Lotto di tre stampe dell'800, soggetti femminili, 2 acquerellate
Estate, acquaforte con acquarellatura originale; “L’etoile du berger” litografia in cornice. Impronta cm 55 x 39; cornice 47 x 62 “Saison des raisins” litografia con acquarellatura originale entro cornice dell’epoca marmorizzata. Misure della cornice cm 60 x 46,5