Due tazze con piattino
Svizzera, Manifattura Nyon, fine del XVIII secolo

€ 60,00 / 90,00

Due tazze con piattino Svizzera, Manifattura Nyon, fine del XVIII secolo

Porcellana. Marca: pesce in blu. Dimensioni: altezza cm 4,5 circa; diametro piattino cm 13,5 circa. Conservazione: una piccola sbeccatura ai bordi di una tazza e di un piattino

Al lotto si aggiunge un piattino in porcellana di Parigi del XIX secolo
Time auction 801

Ceramics

wed 12 - tue 25 July 2023