Undici piatti Francia, Manifattura di Moustier, XVIII secolo
Maiolica. Marca: su qualche pezzo croce in manganese. Diametro massimo cm 25,5 circa. Conservazione: quattro piatti in ottimo stato, con qualche piccola sbeccatura al bordo; tre piatti con felature; quattro pezzi con estesi restauri