SEDE VACANTE 1740 (CAMERLENGO CARDINALE ANNIBALE ALBANI). Mezzo Zecchino 1740. Roma.
La Chiesa drappeggiata frontale, seduta fra le nuvole, regge chiavi e tempietto. R/ Stemma papale sormontato da chiavi decussate e padiglione; in alto, Colomba. Munt. 6. g. 1,53. Diam. mm. 16,68. Oro. Lieve piegatura del tondello. BB/q.SPL