Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma bollo camerale in uso dal 1815 al 1870. Argentiere non [..]
gr lordi 1600
Alt. 31,5 Cm
Base a plinto sorretta da piedi leonini e fusto a balaustro. Eleganti decori a palmette, ovuli e rastremature