Sei tazze e sei piattini Probabilmente Boemia, Manifattura di Pirkenhammer, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: pseudo marca di Meissen con spade incrociate in blu; “F&M” impresso sotto ai piattini
Time auction 828
Table furniture
wed 5 - thu 20 April 2023