Coppia di brucia profumo. Bronzo fuso, dorato e cesellato. Arte neoclassica francese del XVIII-XIX secolo
Alt. Cm 29
Foggia architettonica con base a plinto circolare su cui poggiano a guisa di colonna tre vestali che sorreggono bruciaprofumo
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00