Copricamino in legno intagliato e dorato. Arte neoclassica francese del XIX secolo
Cm 50X31X97
centrato da ovale in tessuto ricamato sul fronte con figura di bambina entro paesaggio e con monogramma sul retro (A I coronato, ricamato in filo d'argento)