Oliera. Parigi, XIX secolo, bolli di primo titolo in uso dal 1814 al 1838 e del maestro argentiere Marc-Augustin Lebrun
Argento fuso, sbalzato, cesellato
gr 1740
Largh. 34 - Prof. 12,5 - Alt. 39 Cm
Corpo a barca con eleganti decori raffiguranti cigni alati e palmette di gusto neoclassico