Pendola Cartel da parete in bronzo dorato. Poirot a Paris, Francia XVIII secolo
Largh. 40 - Alt. 78 Cm
cassa sagomata con ricchi decori a volute e amorini. quadrante a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria; quadrante e movimento firmati Poirot a Paris