Acquasantiera. Argenteria italiana del XVIII-XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 200
Alt. Cm 28,5
Ricchi decori a volute, cartigli e ghirlande di frutta. Al centro, entro riserva ovale, raffigurazione di santa monaca che mostra il cuore