162

Servizio da liquore.
Albisola, Manifattura "M.G.A.", 1930 circa.
Nicolay Diulgheroff (1901-1982).

€ 200,00 / 300,00

Servizio da liquore. Albisola, Manifattura "M.G.A.", 1930 circa. Nicolay Diulgheroff (1901-1982).

Maiolica. Marca: “MGA”. Conservazione: buona; usure e cadute di smalto al vassoio; piccole sbeccature sulle coppe.

Il servizio dal decoro futurista è composto da 1 brocchetta, 4 piccole coppe, 1 vassoio da portata.
Time auction 959

Furniture for the Table

fri 22 March - thu 4 April 2024