Arti Decorative del XX secolo Arti Decorative del XX secolo
*Elenco lotti
Arti Decorative del XX secolo e Design
91 - 100  di 358 Lotti
Bottiglia in Vetro Sonoro
Lotto 87 a
EUR 280,00 - 300,00
Grande vaso porta ombrelli
Lotto 88
EUR 250,00 - 300,00
Lotto 89
EUR 280,00 - 320,00
Pharandole
Lotto 90
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Lotto 91
EUR 300,00 - 350,00
Lotto 92
EUR 500,00 - 600,00
Ragazza con nido
Lotto 93
EUR 500,00 - 600,00
Lotto 94
EUR 450,00 - 550,00
Baccantes
Lotto 95
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Silènes
Lotto 96
EUR 1.200,00 - 1.400,00
91 - 100  di 358 Lotti
Asta 120 / Lotto 91

Rometti - Umbertide

mar 26 MAGGIO 2015
mar 28 APRILE 2015
Fine Jewels and Silvers
Fine Jewels and Silvers
mar 28 APRILE 2015
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 14 APRILE 2015
mar 14 APRILE 2015
Libri Antichi e Rari
Libri Antichi e Rari
gio 19 MARZO 2015
Una importante raccolta di vetri francesi
mer 18 MARZO 2015
Arti Decorative del XX secolo
Arti Decorative del XX secolo
mer 18 MARZO 2015
Antiquariato e Dipinti Antichi
mar 17 MARZO 2015
Tutte le Aste   >>
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Lotto 91
EUR 300,00 - 350,00
lun 27
FEBBRAIO
2012
Asta 120
Descrizione lotti
Lotto : 91
Rometti - Umbertide
Posacenere a forma di casa decorata a policromia. Sul fondo firma Rometti-Umbertide. Restauro sul camino. Altezza cm 11,5