Associazioni

Arti Decorative del XX secolo e Design

91 - 95  di 358 Lotti
Alfredo Barbini - Murano
87 a
Bottiglia in Vetro Sonoro
EUR 280,00 - 300,00
Richrd Ginori - San Cristoforo
88
Grande vaso porta ombrelli
EUR 250,00 - 300,00
Coppia di musicisti neri, anni '30
89
EUR 280,00 - 320,00
René Lalique (1860 - 1945) - Francia
90
Pharandole
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Rometti - Umbertide
91
EUR 300,00 - 350,00

Rometti - Umbertide

Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Lotto 91
EUR 300,00 - 350,00
Lotto 91
Rometti - Umbertide
Posacenere a forma di casa decorata a policromia. Sul fondo firma Rometti-Umbertide. Restauro sul camino. Altezza cm 11,5