Antiquariato e Dipinti Antichi Bartolozzi, Antiquari dal 1887 Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
*Elenco lotti
Arti Decorative del XX secolo e Design
91 - 100  di 358 Lotti
Bottiglia in Vetro Sonoro
Lotto 87 a
EUR 280,00 - 300,00
Grande vaso porta ombrelli
Lotto 88
EUR 250,00 - 300,00
Lotto 89
EUR 280,00 - 320,00
Pharandole
Lotto 90
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Lotto 91
EUR 300,00 - 350,00
Lotto 92
EUR 500,00 - 600,00
Ragazza con nido
Lotto 93
EUR 500,00 - 600,00
Lotto 94
EUR 450,00 - 550,00
Baccantes
Lotto 95
EUR 4.500,00 - 5.000,00
Silènes
Lotto 96
EUR 1.200,00 - 1.400,00
91 - 100  di 358 Lotti
Asta 120 / Lotto 91

Rometti - Umbertide

mer 28 MAGGIO 2014
lun 19 MAGGIO 2014
lun 19 MAGGIO 2014
La Biblioteca personale di Giorgio Cavaciuti
gio 17 APRILE 2014
Cornici Antiche
Cornici Antiche
mer 16 APRILE 2014
mar 15 APRILE 2014
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 APRILE 2014
Tutte le Aste   >>
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Rometti - Umbertide
Lotto 91
EUR 300,00 - 350,00
lun 27
FEBBRAIO
2012
Asta 120
Descrizione lotti
Lotto : 91
Rometti - Umbertide
Posacenere a forma di casa decorata a policromia. Sul fondo firma Rometti-Umbertide. Restauro sul camino. Altezza cm 11,5