Fine Chinese Works of Art Fine Chinese Works of Art Design
*List lots
Modern and Contemporary Art
201 - 210  of 304 Lots
Senza titolo, 1980
Lot 201
EUR 2.500,00 - 3.000,00
Due velature di giallo su fondo bluviola, [..]
Lot 202
EUR 2.800,00 - 3.200,00
Alfabeto della mente-Lettera 13, 198 [..]
Lot 203
EUR 6.500,00 - 7.000,00
Identificazione del luogo fonestra Castello [..]
Lot 204
EUR 3.200,00 - 3.500,00
Lot 205
EUR 3.200,00 - 3.500,00
Senza titolo, 1973
Lot 206
EUR 5.500,00 - 6.500,00
Costellazioni, 1981
Lot 207
EUR 5.000,00 - 6.000,00
Senza titolo
Lot 208
EUR 2.200,00 - 2.500,00
Ben doute de tout, 1974
Lot 209
EUR 1.500,00 - 1.800,00
Affiches d’arts 2F, anni 70
Lot 210
EUR 800,00 - 1.000,00
201 - 210  of 304 Lots
Auction 151 / Lot 206

Giuliano Paolini (1940)

Senza titolo, 1973
tue 26 MAY 2015
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
tue 28 APRIL 2015
Fine Jewels and Silvers
Fine Jewels and Silvers
tue 28 APRIL 2015
Sculpture and Works of Art
Sculpture and Works of Art
tue 14 APRIL 2015
Old Masters Paintings
Old Masters Paintings
tue 14 APRIL 2015
An important collection of French glass
tue 24 MARCH 2015
Decorative arts of the twentieth century
tue 24 MARCH 2015
Old and Rare Books
Old and Rare Books
wed 18 MARCH 2015
Antique and Old Masters
Antique and Old Masters
tue 17 MARCH 2015
All Auctions   >>
Giuliano Paolini (1940)
Lot 206
EUR 5.500,00 - 6.500,00
sold
EUR 5.500,00
thu 6
DECEMBER
2012
Auction 151
Modern and Contemporary Art
Lot Description
Lot : 206
Giuliano Paolini (1940)
Senza titolo, 1973
collage su carta, cm 48x34,5, firmato e datato sul retro