Questa asta (507)

Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

161

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Bosco in Versilia, 1938 ca

Stima: EUR 30.000,00 - 40.000,00

USD 36.354,00 - 48.472,00
GBP 25.739,00 - 34.319,00
Lotto No.

olio su tela, cm 27x41,5
firmato in basso a destra
Autentica a cura di Claudio Bruni Sakraischik in data 13 novembre 1981
Provenienza: Collezione privata, Roma Collezione privata Bibliografia: Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Settimo volume, opere dal 1931 al 1950, pubbl. a cat. n. 610
Stima

EUR 30.000,00 - 40.000,00

USD 36.354,00 - 48.472,00
GBP 25.739,00 - 34.319,00