(67)

Antiquariato e Dipinti Antichi 拍卖   67

星期一 17 / 星期四 20 九月 2007
Antiquariato e Dipinti Antichi

星期一 17 / 星期四 20 九月 2007
Asta di Antiquariato Mobili, Ceramiche, Argenti, Tappeti, Sculture, Orologi, Gioielli dal XVI al XIX secolo
住宅总 593.375,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 0  的 0 拍略品
274
Trumeau Luigi XIV lastronato e riccamente intarsiato a volute ed elementi vegetali, Veneto XVIII secolo
€ 30.000,00 - 35.000,00
已售出 € 29.000,00
289
Raro insieme di sei poltrone Luigi XV in legno intagliato e argentato a mecca, Napoli XVIII secolo
€ 25.000,00 - 30.000,00
已售出 € 32.000,00
384
interamente lastronato e filettato, fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 151x65x92
Cassettone Luigi XV a due cassetti, Napoli XVIII seclolo
€ 25.000,00 - 30.000,00
已售出 € 25.000,00
Coppia di tripodi in bronzo con raffigurazioni di satiri, piano in marmo nero del Belgio
€ 5.000,00 - 7.000,00
已售出 € 38.000,00
Grande vasoin porcellana a decoro Imari con applicazioni in bronzo, Cina XVIII secolo
€ 6.000,00 - 7.000,00
已售出 € 6.000,00
997
Vasca in marmo, XVII secolo
€ 14.000,00 - 16.000,00
已售出 € 13.500,00
1052

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x47, in cornice dorata
Giovanni Paolo Panini (1692-1765)
€ 100.000,00 - 120.000,00
已售出 € 325.000,00
1057
Piatto da parata in maiolica foggiato a stampo, marca Fortezza, Savona XVII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 6.200,00
1 - 0  的 0 拍略品