(123)

Pendulum and Decorative Clocks 拍卖   123

星期二 15 十一月 2011
Pendulum and Decorative Clocks

星期二 15 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle
住宅总 211.588,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
501
Monachina con chatellaine, Inghilterra fine XIX secolo,
€ 400,00 - 500,00
Orologio da tasca Savonette, Inizio XX secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 360,00
503
Carnet in seta con orologio con movimento a cilindro, Parigi fine XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
504
modello Savonette con carica a chiavetta
Orologio da tasca Savonette, Inghilterra inizio XX secolo
€ 200,00 - 250,00
505
cassa on oro 18Kt, figure equestri smaltate sul retro
Orologio da tasca National Watch
€ 500,00 - 600,00
506
cassa in oro 18Kt, quadrante dorato e carica a chiavetta
Orologio da tasca. Inghilterra fine XIX secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 280,00
507
modello da uomo di grandi dimensioni con quadranti in smalto
Tre orologi da tasca
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 280,00
507 a
carica manuale, cassa laminata in oro
Pontifa da tasca
€ 150,00 - 200,00
508
cassa in oro 18Kt con carica a chiavetta
Orologio da tasca. 1875 circa
€ 300,00 - 400,00
509
cassa in argento e decorazione con rubini
Orologio da tasca. 1800 circa
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
510
Orologio da tasca, Inghilterra 1860 circa
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 350,00
511
cassa in oro 14Kt con occhio
Orologio da tasca Savonette
€ 250,00 - 300,00
511 a
quadrante anonimo, movimento Dubois, spirale Breguet
Orologio da tasca in oro, inizio XX secolo
€ 1.000,00 - 1.400,00
512
cassa in argento, quadrante smaltato con figura femminile
Orologio da tasca. 1850 circa
€ 250,00 - 300,00
513
Orologio Zenith Watch da tasca Savonette con cassa laminata in oro, prima met del XX secolo
€ 400,00 - 500,00
514
Orologio International Watch Co da tasca con cassa in argento, 1890 circa
€ 400,00 - 500,00
515
Orologio Ilinois da tasca Savonette con cassa laminata in oro, 1870 circa
€ 400,00 - 500,00
516
Orologio Longines da tasca tipo Lepine con cassa in nichel, 1930 circa
€ 400,00 - 500,00
517
cassa in oro 18Kt, calendario con giorni e mese sul retro
Orologio da tasca Savonette
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.200,00
518
Orologio da tasca con cassa in ottone, Svizzera inizi XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
519
Orologio da tasca con cassa in oro, Francia 1790
€ 1.500,00 - 1.800,00
520
Orologio Savonette extra plat, cassa in oro riccamente cesellata, Francia 1830 circa
€ 800,00 - 1.200,00
521
Orologio Universal Watch da tasca Savonette con cassa in oro 18 Kt, 1915 circa
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 750,00
522
Orologio Longines da tasca Lepine con cassa in argento niellata, 1890 circa
€ 400,00 - 500,00
1 - 0  的 0 拍略品