(124)

Old and Rare Books 拍卖   124

星期二 15 十一月 2011
Old and Rare Books

Old and Rare Books

星期二 15 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle

住宅总 159.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 0  的 0 拍略品
Lettera autografa datata Modena 1734
Muratori, Ludovico Antonio
€ 500,00 - 550,00
LOTTO NOTIFICATO Bronzino, Alessandro
€ 1.800,00 - 2.000,00
Lettera autografa datata Parma 30 novembre 1833.
Leoni, Michele
€ 150,00 - 170,00

Parmae,Borsi,1768.Bella legatura in piena pelle coeva.
Messale Romano
€ 200,00 - 220,00
已售出 € 120,00
Libreria a doppio corpo laccata, XVIII secolo
€ 10.000,00 - 12.000,00
Tre lettere petenti su pergamena con sigillo pendente in ceralacca, in teca metallica
€ 500,00 - 600,00
Grande libreria in noce a due corpi, XIX secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00

Edizione del '500 - Medicina  GUIDO GUIDI
€ 500,00 - 600,00

Edizioni incunabole APOLLINARIS Cremonensis
€ 1.500,00 - 1.700,00

Edizioni del '600 - Prime edizioni italiane MONTAIGNE Michel Eyquem (de)
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 1.100,00

Edizioni del '700 - illustrati francesi LA FONTAINE Jean (de)
€ 3.500,00 - 4.000,00

Argenterie genovesi. Milano, Alfieri, [1952].

Legatura editoriale in seta rossa. Perfetto esemplare.
Edizioni del 900 - fonti di storia dell抋rte MORAZZONI Giuseppe
€ 400,00 - 400,00
1 - 0  的 0 拍略品