(176)

塞尔贝罗尼宫结束选ý ... 拍卖   176

星期一 2 十二月 2013
塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

星期一 2 十二月 2013
米兰 - 建筑塞尔贝罗尼
就职出售塞尔贝罗尼宫在久负盛名的处所变动的新的场地选择的作品首演。
住宅总 1.669.775,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 183  的 183 拍略品
426

Sibilla, 1963

tecnica mista, cm 62x48, firmato e datato al centro
Achille Funi (1890-1972)
€ 3.000,00 - 3.500,00
432

Toro morente, 1947

ceramica riflesso oro, cm 37x25
Agenore Fabbri (1911-1998)
€ 3.500,00 - 4.000,00
已售出 € 3.400,00
450

Gatto, 1950 circa

scultura in terracotta dipinta, altezza cm 50, firma incussa alla base
Agenore Fabbri (1911-1998)
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 5.500,00
397

olio su tela, cm 35,5x27Firmato e datato in basso a sinistra
Alberto Pasini (Busseto, 1826  Cavoretto, Torino, 1899)
€ 5.000,00 - 6.000,00
405

Veduta di Pompei, 1864

olio su tela, cm 88x131, firmato e datato in basso a destra
Alessandro La Volpe (Lucera 1820 - Roma 1887)
€ 12.000,00 - 15.000,00
已售出 € 25.000,00
352

Paesaggio con Santo

olio su tela, cm 120x90
Alessandro Magnasco (Genova 1667-1749)
€ 20.000,00 - 25.000,00
313

San Sebastiano

olio su tela, cm 72x56, in cornice intagliata e dorata
Alessandro Turchi detto l'Orbetto (Verona 1578 - Roma 1649), attribuito a
€ 30.000,00 - 40.000,00
470

Midnight, 2006

olio su tavola, cm 30x23
Alex Katz (1927)
€ 10.000,00 - 12.000,00
已售出 € 10.000,00
401

Ritratto di bambina, 1926

olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in alto a destra
Alfredo Guttero (Buenos Aires 1882-1932)
€ 10.000,00 - 15.000,00
393

Tramonto

olio su tavoletta, cm 29x33, firmato in basso a destra
Andrea Tavernier (1858-1932)
€ 1.700,00 - 2.200,00
已售出 € 1.600,00
402

Fuga dall'incendio

olio su tela, cm 177x233, firmato in basso a destra
Angelo Vernazza (Genova 1869 - 1937)
€ 16.000,00 - 18.000,00
406

Paesaggio campestre

olio su tavoletta, cm 25x45, firmato in basso a sinistra
Angiolo Tommasi (1858-1923)
€ 5.000,00 - 6.000,00
459

The Image, illusion, 1971

acrilico su tela, cm 130x162
Antonio Dias (1944)
€ 220.000,00 - 250.000,00
已售出 € 260.000,00
460

Senza titolo, 1983-1986

carta nepalese, cm 84x57,5, firmato al retro
Antonio Dias (1944)
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 17.000,00
347

Archittetture con figure

olio su tela, cm 102x70, in cornice dorata
Antonio Joli (Modena 1700 - Napoli 1777)
€ 18.000,00 - 22.000,00
358

Coppia di nature morte con fiori

olio su tela, cm 60x72, in cornice intagliata e dorata
Antonio Mezzadri (attivo dal 1688 circa)
€ 12.000,00 - 18.000,00
已售出 € 13.500,00
480

揊lower Rondeau, 1997/2006

C-print, cm 36,5x54,5
Araki Nobuyoshi  (1949)
€ 4.000,00 - 6.000,00
445

Piramide, 1986

bronzo argentato, cm 16x12x5, opera unica in 9 es.
Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 20.000,00 - 22.000,00
已售出 € 20.000,00
448

Livre brule sur bois rouge, 1974

cm 50x70, autentica su foto
Bernard Aubertin (1934)
€ 2.500,00 - 3.000,00
469

Violin Brule

cm 60x21x11, firma alla base, cm 25x28x15, autentica su foto
Bernard Aubertin (1934)
€ 1.500,00 - 1.800,00
355

Assalto dei briganti

olio su tela, cm 54x76, firmato, in cornice nera e oro
Carel Breydel (Antwerp 1678- Gent 1733)
€ 10.000,00 - 15.000,00
323

Carit

olio su tela, cm 98x72
Carlo Francesco Nuvolone (Milano 1608-1661)
€ 9.000,00 - 10.000,00
442

Cadaveri eccellenti (Cadavre exquis), 1963

tecniche miste su carta, cm 64,5x47
C. Cardazzo, P. Capogrossi, A. Fabbri, L. Fontana, C. Rossello ed altri
€ 20.000,00 - 22.000,00
411

Nudo femminile disteso

olio su tela, cm 84x120, firmato in basso a destra
Cipriano Mannucci (1882-1970)
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 6.800,00
1 - 183  的 183 拍略品