(198)

拍卖时间05-2014 拍卖   198

星期四 26 / 星期四 26 六月 2014
拍卖时间05-2014
Time Auction

拍卖时间05-2014

星期四 26 / 星期四 26 六月 2014
销售提供各种古董画作和XIX-XX世纪。 在这次拍卖你不能参加在房间里,但只能通过CambiApp和网站上接受信息。
住宅总 42.688,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 249  的 249 拍略品

Madonna con Bambino e San Giovannino

olio su tela, cm 53,5x41
Scuola Toscana dell抜nizio XIX secolo
已售出 € 1.500,00

Gesso

olio su tela, cm 62x46, firmato sul retro
Federico Maragliano (1873-1952)

Paesaggio di Roma

olio su tela, cm 63x100, firmato al retro
Ugo Attardi (1923-2006)

Paesaggi con architetture - Cina, Giappone, Turchia, Grecia

sei pannelli a china su tela, cm 150x120
Anonimo del XVIII-XIX secolo
已售出 € 1.500,00

Ritratto di brigantino, 1840

gouache su carta, cm 44x73
Tibaud (XIX secolo)

Scene napoletane

quattro dipinti ad olio su tela, cm 45x36
Scuola del XIX secolo

Maternit

olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Wilhelm Leibl (1844-1900)
已售出 € 950,00

Paesaggio campestre

olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
Eso Peluzzi (1894-1985)
已售出 € 1.000,00

Paesaggio con scorcio di paese

olio su tela, cm 60x90
Eso Peluzzi (1894-1985)
已售出 € 1.000,00

Natura morta con vaso di fiori

olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
Ludovico Tommasi (1866-1941)
已售出 € 1.000,00

Ritratto di ragazza con vaso di fiori

olio su tela, cm 166x115, in cornice dorata coeva
Scuola Italiana del XIX secolo
Specchiera in legno intagliato a motivo vegetale

Figure in interno

olio su tela, cm 95x131 (difetti)
Scuola del XVIII secolo

Paesaggio campestre con figure

olio su tela cm 100x70
Anonimo del XIX secolo

San Pietro

olio su tela, cm 74x52
Anonimo dell扞talia meridionale del XVIII secolo
已售出 € 870,00

Senza titolo

acrilico e tempera su cartone, cm 100x70
Franco Adami (1933)

Senza titolo

olio su tela cm 70x70
Franco Adami (1933)

Senza titolo, 1983

tempera e collage su cartone, cm 50x70
Arturo Carmassi (1925)

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 45x35
Scuola italiana del XIX secolo
已售出 € 850,00
Quattro disegni acquarellati a seppia con architetture, XIX secolo

Natura morta con frutta Natura morta con frutta

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 67x97
L. Leon

Ritratto di dama

olio su tela, cm 62x50
Scuola fiamminga del secolo XVII
已售出 € 600,00
1 - 249  的 249 拍略品