(203)

拍卖时间06-2014 拍卖   203

星期五 27 / 星期五 27 六月 2014
拍卖时间06-2014
Time Auction

拍卖时间06-2014

星期五 27 / 星期五 27 六月 2014
此次出售提供精选的艺术作品
在这次拍卖你不能参加在房间里,但只能通过CambiApp和网站上接受信息。

住宅总 32.312,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 274  的 274 拍略品

Grande specchiera

vetro con cornice a torciglione e placche in rame, cm 119,5x169 (Leggeri difetti)
Barovier & Toso - Murano

Ultima cena

altorilievo in marmo bianco patinato, cm 63x100
Anonimo Italiano del XIX secolo

Diana cacciatrice

Gyula Maugsh (1882-1946)

Suonatrice di cetra

Edouard Drouot (1859-1945)
manici con decori a volute ed elementi fogliacei
Servizio di posate neogotico in argento fuso e sbalzato
已售出 € 1.200,00
decoro di fenici ed elementi floreali, altezza cm 16
Piccolo vaso con coperchio in ottone smaltato, Cina XIX secolo
Coppia di candelieri in bronzo dorato a una luce, fine XVIII secolo
Vaso in terracotta, altezza cm 30 circa
Duilio Cambellotti (1876-1960), attribuito a

Il pianto

Marius Pascal Roussel (1874-?) - Francia
Due boccali di farmacia in maiolica a fondo 揵erettino, Veneto XVII secolo
Lotto di libri d'arte
Legumiera in argento, Parigi XIX secolo
已售出 € 800,00
Lotto di otto piatti di Mondov
forgiate a motivo vegetale, cm 40x35
Quattro appliques in bronzo dorato a tre luci, XIX secolo
已售出 € 500,00
diametro cm 48
Piatto in argento gr 1930
Legumiera in argento
Set di coltelli da pesce in argento

Alzata

Manifattura muranese
Lampada da sospensione Ninfee in metallo brunito e vetro colorato.Prod. Venini, Italia, 1968cm 66.5
Toni Zuccheri

Madonna

Helen Koenig Scavini - Lenci - Torino
已售出 € 300,00
Cristo in legno scolpito e dipinto in policromia. Spagna (?) inizi XVI secolo
已售出 € 500,00
Piastrella in maiolica, XVIII secolo
nel lotto anche uno in stagno, altezze cm 32 e cm 22
Due crocifissi di cui uno in bronzo, XVIII secolo, e uno in stagno
已售出 € 220,00
1 - 274  的 274 拍略品