(218)

现代和当代艺术 拍卖   218

星期二 18 十一月 2014
现代和当代艺术

现代和当代艺术

星期二 18 十一月 2014
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
作品由国际知名的艺术家选择在米兰秋季发售的集合
住宅总 426.338,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 166  的 166 拍略品

L'Amore dei buoni, c.a. 1919

Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 600,00

Maternit,1914

Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 650,00
117

Senza titolo, 1971

Plexiglass su foto in bianco e nero, cm 70x50
Adriano Altamira (1947)
€ 2.500,00 - 3.000,00
132

Piatto con gatto

terracotta, diametro cm 37, firmato su fronte e retro
Agenore Fabbri (1911-1998)
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.800,00
133

Vaso

ceramica smaltata in policromia, altezza cm 46, firmato su fronte e retro
Agenore Fabbri (1911-1998)
€ 1.600,00 - 1.800,00
已售出 € 1.800,00
146

Ridente Sibilla

Agostino Bonalumi (1935-2013)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.600,00

揚rima,1959

litocalcografia a 5 colori, cm.51x44,5 es.86/150Pubblicazioni: Catalogo Prandi, 1970, n.152
Alberto Burri (1915-1995)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.400,00
160 bis

Piscina - notturno

dittico ad olio su tela, cm 70x70 cad.
Alessandro Papetti (1958)
€ 10.000,00 - 12.000,00
已售出 € 10.000,00
157

Rosso chiaro, 2010

pigmento su pietra serena, cm 21x14
Alfonso Frateggiani Bianchi (1952)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.100,00
121

Gas, 1990

tecnica mista su cartone, 170x50
Alfredo Pirri (1957)
€ 2.000,00 - 2.200,00
114

Citt di Torino, 1968

Alighiero Boetti (1940-1994)
€ 16.000,00 - 18.000,00
79

Fiore in bicchiere, 1980

bronzo, vetro e resina, h cm 32
Alik Cavaliere (1926-1998)
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.100,00
94

A Happy 1970 to you, 1970

resina e materiali vari, cm 4x9x7firmato, datato e intitolato al retro
Alina Szapocznikov (1926-1973)
€ 8.000,00 - 10.000,00
已售出 € 8.500,00
65 bis

Montreaux Jazz Festival, 1986

Litografia offset, cm 60x80, edizione non numerata Provenienza: collezione Rosini, Riccione
Andy Warhol (1928-1987) & Keith Haring (1958-1990)
€ 2.500,00 - 3.000,00

Paesaggio invernale, 1925

Angelo Del Bon (1898-1952)
€ 10.000,00 - 15.000,00

Paesaggio

china su carta, cm 23x33, firmato in basso a destra
Angelo Maino (1883-1944)
€ 4.000,00 - 4.500,00
116

Senza Titolo, anni '80

tecnica mista su carta, cm 49x23,5 firmato e dedicato in basso a sinistra
Antonio Dias (1944)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 3.000,00
136

Senza Titolo, 1984

collage su tela, cm 90x64firmato e datato al retro
Antonio Dias (1944)
€ 10.000,00 - 12.000,00
已售出 € 12.500,00
151

Senza Titolo, 1982

Ossido di ferro, grafite, pigmenti metallici su carta artigianale nepalese, cm 110x80
Antonio Dias (1944)
€ 40.000,00 - 50.000,00

Autoritratto, 1908

Antonio Rubino (1880-1964)
€ 9.000,00 - 10.000,00

Senza titolo,1964

acquarello e china su carta, cm 36x50 firmato e datato in basso a destra
Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.100,00

Medaglia per IV Triennale Medaglie d抋rte Udine, 1976

Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
64

Senza Titolo, 1968

litografia a colori, cm 55,5x75,7Prova d'artista firmato e datato in basso a destra
Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 300,00 - 400,00
67

Senza Titolo

Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 2.500,00 - 3.000,00
1 - 166  的 166 拍略品