(221)

拍卖时间10-2014 拍卖   221

星期三 24 九月 / 星期三 8 十月 2014
拍卖时间10-2014
Time Auction

拍卖时间10-2014

星期三 24 九月 / 星期三 8 十月 2014
此次出售提供了一个选择地毯。 在这次拍卖不能参加的房间,但只接受CambiApp并通过网站上提供。
住宅总 7.912,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 73  的 73 拍略品
fondo rosso con decoro ampio floreale, bordura blu cm 428x326
Tappeto persiano Mahal fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con quattro medaglioni, due blu e due verdi cm 318x130
Tappeto caucasico Chondoresk meta XX secolo
campo con due file di gul cm 273x101 ( difetti)
Passatoia caucasica fine XIX inizio XX secolo
fondo chiaro con medaglione centrale rosso, bordura blu, cm 316x220 (difetti)
Tappeto persiano, inizio XX secolo
fondo rosa con medaglione centrale cm 306x234
Tappeto persiano Sarouk inizio XX secolo
fondo rosso, medaglione centrale beige con foglie e fiori, cm 380x271
An Aubusson 20th century,
fondo blu con tre medaglioni sovrapposti rossi cm 305x100
fondo beige con medaglione centrale cm 453x337
Savonnerie Francia fine XIX secolo
已售出 € 900,00
campo blu con decoro harsang, bordura rossa cm 510x110
Passatoia persiana fine XIX secolo
A Persia Tabriz carpet early 20th century. Slight wear.
fondo azzurro con medaglione centrale mattone, ampia bordura blu cm 345x297
Tappeto nord ovest Persia inizio XX secolo
已售出 € 500,00
fondo blu con decoro a rombi floreali cm 209x130
Tappeto persiano Ferahan inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo rosso con gul cm 176x126
Tappeto Turkmeno fine XIX secolo
fondo blu con fiori e collari di nubi, bordura beige cm
Tappeto cinese  Pechino fine XIX secolo
fondo chiaro con decoro floreale, cm 350x250, pi altro tappeto
A Persia Tabriz carpet mid 20th century.
fondo rosso con decoro floreale, bordura blu, cm 333x234
Tappeto persiano, XX secolo
fondo rosso con decoro a both, cm 378x306 (difetti)
Tappeto persiano Horasan, inizio XX secolo
fondo rosa, cm 360x218
A Horasan carpet, Persia 1900 circa,
Lotto di due tappeti un Aubusson ed  um piccolo punto meta XX secolo
已售出 € 300,00
fondo mattone con quattro medaglioni, cm 360x109 (difetti)
Passatoia Nord Ovest Persia, fine XIX secolo
fondo rosso con due medaglioni, bordura nera, cm 347x113 (difetti)
Passatoia caucasica Karabagh, 靎inew XIX secolo
1 - 73  的 73 拍略品