(235)

青铜艺术 拍卖   235

星期四 3 十二月 2015
青铜艺术

青铜艺术

星期四 3 十二月 2015
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
一个选择从民间借贷的作品
住宅总 383.838,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 82  的 82 拍略品

Spartaco

bronzo a cera persa, cm 62x21x42
Vincenzo Vela (1820-1891)
€ 7.000,00 - 10.000,00
已售出 € 10.500,00

Mosca cieca

Arnaldo Fazzi (1855 - 1944)
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 6.200,00

Carmen, 1885 circa

Fortunato Galli (1850-1918)
€ 12.000,00 - 18.000,00

Suora seduta

bronzo a cera persa, cm 31,5x25x24firmato al retro: P. Canonica
Pietro Canonica (1869-1959)
€ 2.000,00 - 3.000,00

Estate

bronzo a cera persa, cm 47x18x15firmato: P. Canonica
Pietro Canonica (1869-1959)
€ 3.000,00 - 5.000,00
已售出 € 4.000,00

Il terzetto

bronzo a cera persa, cm 38x21x15,5
Leonardo Bistolfi (1859-1933)
€ 3.000,00 - 3.500,00

Tennista

bronzo a cera persa, cm 45x37x26firmato S. Monfrini
Silvio Monfrini (1984-1969)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.200,00

Bambina con giocattolo

bronzo a cera persa, cm 47x18x30firmato: Panzeri
Luigi Panzeri (1865-1939)
€ 1.500,00 - 2.500,00
已售出 € 2.200,00

Autoritratto

bronzo a cera persa, cm 26x20x14firmato al retro: Gemito
Vincenzo Gemito (1852-1929)
€ 3.000,00 - 5.000,00

Popolana

bronzo a cera persa, cm 40x46x26, firmato: Gemito, bollo della fonderia
Vincenzo Gemito (1852-1929)
€ 4.000,00 - 6.000,00

Busto di Lucio Cecilio Giocondo

bronzo a cera persa, cm 32x24x20firmato e datato: Gemito 1873
Vincenzo Gemito (1852-1929)
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 4.000,00

Testa dell'acquaiolo

bronzo a cera persa, cm 22x20x22
Vincenzo Gemito (1852-1929)
€ 3.000,00 - 5.000,00

Autoritratto

bronzo a cera persa, cm 50x42x28
Ernesto Bazzaro (1859-1937)
€ 12.000,00 - 15.000,00

Lavandaia

bronzo a cera persa, cm 67x29x23firmato: Bazzaro
Ernesto Bazzaro (1859-1937)
€ 8.000,00 - 12.000,00

Donna araba

bronzo a cera persa, cm 29x39x26firmato: Bazzaro
Ernesto Bazzaro (1859-1937)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.300,00

Donna sdraiata

bronzo a cera persa, cmfirmato: E. PelliniEtichetta della Biennale di Venezia 1922
Eugenio Pellini (1964-1934)
€ 7.000,00 - 9.000,00
已售出 € 7.000,00

Fanciullo di Nazareth

bronzo a cera persa, cm 30x24x20firmato: E. Pellini
Eugenio Pellini (1964-1934)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.600,00

Gioie materne

bronzo a cera persa, cm 28x38x47
Franco Bargiggia (1888-1966)
€ 3.000,00 - 5.000,00
已售出 € 6.000,00

Confidenza

bronzo a cera persa, cm 22x20x58
Franco Bargiggia (1888-1966)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 5.000,00

Due bambini

bronzo a cera persa, cm 31x10x14firmato: Franco Bargiggia
Franco Bargiggia (1888-1966)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.000,00

Caccia

bronzo a cera persa, cm 26x21x14firmato: M. Vedanimarca della Fonderia Artistica Battaglia & C.
Michele Vedani (1874-1969)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.800,00

Cavallo con bambini

bronzo a cera persa, cm 30x42x24firmato: M. Vedani
Michele Vedani (1874-1969)
€ 3.000,00 - 5.000,00

Figure

bronzo a cera persa, cm 30x34x19firmato e datato: M. Vedani 1945
Michele Vedani (1874-1969)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.400,00

Maternit

bronzo a cera persa, cm 28x16x14firmato: Boninsegna
Egidio Boninsegna (1869-1929)
€ 1.000,00 - 1.500,00
1 - 82  的 82 拍略品