(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Alzata Deruta, della prima met del XVII secolo

: EUR 2.000,00 - 2.500,00

ת
ת
USD 2.357,00 - 2.947,00
GBP 1.709,00 - 2.137,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 6,7; diametro cm 25,2 Sbeccature nel bordoCorpo circolare, bordo modanato e lievemente rialzato. Alto piede incavato.Decoro a raffaellesche con arpie, cherubini, vasi con frutta, chiocciole, tralci fogliati e piccole girali. Al centro uno stemma a cartoccio col cimiero di nobile antico. Ai lati le lettere O e S.

EUR 2.000,00 - 2.500,00

ת
USD 2.357,00 - 2.947,00
GBP 1.709,00 - 2.137,00
۳
EUR 2.000,00

Ⱥ

Skypeϵ