(251)

花饰十七和十八世纪

Coppa Faenza, bottega dell抜nizio del XVII secolo

估价: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 952,00 - 1.428,00
GBP 686,00 - 1.029,00

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 24,0Mancanze restaurateCorpo emisferico, umbonato, parete traforata a varie fasce. Piede lievemente svasato ed incavato.Nell抲mbone il decoro con un putto contornato da zolle fogliate. Corona circolare con filetto ondulato.

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 952,00 - 1.428,00
GBP 686,00 - 1.029,00