(251)

花饰十七和十八世纪

Due piatti Savona, Jacques Boselly, XVIII secolo

估价: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.805,00 - 2.407,00
GBP 1.294,00 - 1.725,00

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametri cm 25,0Piccoli difettitesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base.

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.805,00 - 2.407,00
GBP 1.294,00 - 1.725,00