(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

115

Mattonella Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 12,8x13,0 Sbeccature, lieve mancanza visibile Corpo quadrato di modesto spessore. Decoro con fiore di peonia stilizzato entro una cornice a quattro lobi a forma di C uniti dal foglie a ventaglio. Il bordo con doppio filetto, bruno di manganese, campito in giallo.

: EUR 100,00 - 200,00

ת
ת
USD 119,00 - 238,00
GBP 86,00 - 171,00
Ʒ No.

EUR 100,00 - 200,00

ת
USD 119,00 - 238,00
GBP 86,00 - 171,00

Ⱥ

Skypeϵ