(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Piatto Savona, prima met del XVIII secolo

: EUR 1.000,00 - 1.200,00

ת
ת
USD 1.190,00 - 1.428,00
GBP 858,00 - 1.029,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu, diametro cm 28,0Rottura trasversaleCorpo circolare, fondo piano.Decoro a pieno campo con putto seduto circondato da un paesaggio fantastico con zolle, arbusti, paesini e montagne allorizzonte. Al verso la marca AC in blu.

EUR 1.000,00 - 1.200,00

ת
USD 1.190,00 - 1.428,00
GBP 858,00 - 1.029,00

Ⱥ

Skypeϵ