(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Piatto Torino (?), bottega della prima met del XVIII secolo

: EUR 1.700,00 - 2.000,00

ת
ת
USD 2.060,00 - 2.424,00
GBP 1.459,00 - 1.716,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 22,9Piccolissime sbeccatureCorpo circolare, bordo liscio, tesa lievemente rialzata.Decoro a cineseria con giardino ornato dai tipici fiori e piante orientali (alla coreana) con figura di cinese seduto sopra una base rocciosa. Un uccello in volo.

EUR 1.700,00 - 2.000,00

ת
USD 2.060,00 - 2.424,00
GBP 1.459,00 - 1.716,00

Ⱥ

Skypeϵ