(252)

ѹȥ

վ

重要的家具和艺术品

150

Importante fiasca in bronzo fuso, cesellato e dorato e rame dipinto a smalti policromi. Storicismo viennese della seconda met del XIX secolo

: EUR 10.000,00 - 12.000,00

ת
ת
USD 11.025,00 - 13.230,00
GBP 8.436,00 - 10.123,00
Ʒ No.

Corpo globulare schiacciato con guance dipinte con scene di osteria, finimenti in bronzo dorato a volute sui lati esterni, collo con decori cesellati e tappo terminato con volatile nell'atto di spiccare il volo. Piede a campana dipinto con scene di mercato.Altezza cm 30,5

EUR 10.000,00 - 12.000,00

ת
USD 11.025,00 - 13.230,00
GBP 8.436,00 - 10.123,00

Ⱥ

Skypeϵ