(267)

从文艺复兴到巴洛克ą ... 拍卖   267

星期二 25 十月 2016
从文艺复兴到巴洛克ą ...

从文艺复兴到巴洛克ą ...

星期二 25 十月 2016
米兰 - 宫塞尔贝洛尼
从私人收藏陶器的重要选择
住宅总 696.250,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

179 - 267  的 89 拍略品
Boccale Italia centrale (prob.Viterbo), prima met del sec. XV
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.000,00
cIotola Italia centrale (prob.Viterbo), prima met del sec. XV
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.400,00
Boccale Toscana (area  orentina), prima met del sec. XV
€ 6.000,00 - 8.000,00
Ciotola Ferrara, fine del sec. XV
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.200,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
cIotola Ferrara,  ne del sec. XV
€ 2.000,00 - 3.000,00
Piatto Romagna (prob. Faenza),  ne del sec. XV- inizio del sec. XVI
€ 2.000,00 - 3.000,00
Coppa Romagna (prob. Faenza), inizio del sec. XVI
€ 2.000,00 - 3.000,00
Boccale Officina veneta,  fine del sec. XVI - inizio del sec. XVII
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.000,00
Piatto Venezia, bottega di Mastro Domenego, 1560- 70
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 17.000,00
albarello Venezia, bottega di mastro Domenego, terzo quarto del sec. XVI
€ 10.000,00 - 15.000,00
已售出 € 9.000,00
Piatto Faenza, seconda met del sec. XV
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 10.500,00
Piccolo piatto Faenza, fine del XV secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 5.000,00
Maiolica Diametro cm 24, 5 Fratture e lacune integrate Provenienza: collezione privata
Piatto Faenza, fine del sec. XV - inizio del sec. XVI
€ 4.000,00 - 6.000,00
已售出 € 4.000,00
Piatto Faenza, inizio del sec. XVI
€ 6.000,00 - 8.000,00
Maiolica Diametro cm 22,5 Fratture e piccole integrazioni restaurate Provenienza: collezione privata
€ 4.000,00 - 6.000,00
Maiolica Diametro cm 26 Fratture e piccole integrazioni restaurate Provenienza: collezione privata
Piatto Faenza, prima met del sec. XVI
€ 4.000,00 - 6.000,00
已售出 € 4.000,00
Maiolica Diametro cm 24 Frattura trasversale e lacune integrate Provenienza: collezione privata
€ 4.000,00 - 6.000,00
Brocca da farmacia Faenza, met del sec. XVI
€ 6.000,00 - 8.000,00
Coppa Faenza, Baldassarre Manara, 1535 ca.
€ 75.000,00 - 80.000,00
已售出 € 72.000,00
Piatto Faenza, 1530 ca.
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 1.300,00
Maiolica Diametro cm 18,4 Fratture e lacune integrate Provenienza: collezione privata
Piatto Faenza, 1535 ca.
€ 400,00 - 500,00
Coppa Faenza, 1535 ca.
€ 500,00 - 600,00
Maiolica Diametro cm 24 buona conservazione Provenienza: collezione privata
Piatto Faenza, 1535 ca.
€ 10.000,00 - 15.000,00
179 - 267  的 89 拍略品