(267)

从文艺复兴到巴洛克ą ... 拍卖   267

星期二 25 十月 2016
从文艺复兴到巴洛克ą ...

从文艺复兴到巴洛克ą ...

星期二 25 十月 2016
米兰 - 宫塞尔贝洛尼
从私人收藏陶器的重要选择
住宅总 696.250,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
179 - 267  的 89 拍略品
Maiolica, altezza cm 31 fratture e integrazioni restaurate Provenienza: collezione privata
Boccale Italia centrale (prob.Viterbo), prima met del sec. XV
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.000,00
cIotola Italia centrale (prob.Viterbo), prima met del sec. XV
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.400,00
Boccale Toscana (area  orentina), prima met del sec. XV
€ 6.000,00 - 8.000,00
Ciotola Ferrara, fine del sec. XV
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.200,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
cIotola Ferrara,  ne del sec. XV
€ 2.000,00 - 3.000,00
Piatto Romagna (prob. Faenza),  ne del sec. XV- inizio del sec. XVI
€ 2.000,00 - 3.000,00
Coppa Romagna (prob. Faenza), inizio del sec. XVI
€ 2.000,00 - 3.000,00
Boccale Officina veneta,  fine del sec. XVI - inizio del sec. XVII
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.000,00
Piatto Venezia, bottega di Mastro Domenego, 1560- 70
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 17.000,00
albarello Venezia, bottega di mastro Domenego, terzo quarto del sec. XVI
€ 10.000,00 - 15.000,00
已售出 € 9.000,00
Maiolica Diametro cm 31,6 Rotture e integrazioni restaurate Provenienza: collezione privata
Piatto Faenza, seconda met del sec. XV
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 10.500,00
179 - 267  的 89 拍略品