(285)

现代和当代银器 拍卖   285

星期一 28 十一月 / 星期四 8 十二月 2016
现代和当代银器
Time Auction

现代和当代银器

星期一 28 十一月 / 星期四 8 十二月 2016
定时拍卖
从私人收藏中选择银器
住宅总 29.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 182  的 182 拍略品
150
diametri cm 21 e cm 27 gr 180 cca
Due alzatine diverse di cui una in argento
已售出 € 40,00
Quattordici piatti in metallo argentato con bordo coronato
已售出 € 70,00
Servizio da toelette in argento e smalti, Inghilterra XX secolo
已售出 € 60,00
98
manico in legno a torchon, gr. 40
Mestolino in argento, Francia, XIX secolo
Tre boccette contenitore entro cestello in argento
89
gr. 98, altezza cm 16
Spargisale in argento, Austria
92
nel lotto anche piccola zuccheriera inglese, gr. 267
Zuccheriera in argento, Venezia, XIX secolo
已售出 € 70,00
Piccola alzatina rotonda in argento, Ausburg, XX secolo
已售出 € 70,00
166
altezza cm 6, diametro cm 6, gr. 130
Coppia di saliere in argento e vetro blu, XX secolo
Dodici posaceneri in argento, Austria XX secolo
已售出 € 70,00
altezza cm 22 (Cristallo rotto alla base)
Vasetto in cristallo con base in metallo argentato, XX secolo
Vaso portafiori in vetro e argento, Inghilterra inizi XX secolo
Scatola cubo in argento sterling, Firenze
已售出 € 100,00
Incensiere in argento traforato, manifattura orientale
gr. 100, martello cm 18,5, bisturi cm 14
Scatola da dottore contenente martelletto e bisturi
manico a foggia di zoccolo di cavallo, gr. 100, cm 21, entro custodia
Due coltelli in argento e argento dorato
gr. 310, cm 14
Scatola con spaccanoci
1 - 182  的 182 拍略品