(295)

在线古董和艺术品 拍卖   295

星期二 14 / 星期五 31 三月 2017
在线古董和艺术品
Time Auction

在线古董和艺术品

星期二 14 / 星期五 31 三月 2017
住宅总 101.582,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 744  的 744 拍略品
1114
gr. 450, nel lotto anche due saliere in cristallo molato e metallo argentato.
Cestino con manico, corpo a vaso macellato e decorato con festoni. Italia XX secolo
已售出 € 140,00
Caffettiera in argento, Inghilterra fine XIX secolo
Ritratto dello zar Nicola I e altri tre oggetti in argento
已售出 € 340,00
Coppia di appliques a due fiamme in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 400,00
1119
fusto in legno intagliato e a mecca, sei braccetti in metallo, diametro cm 55, altezza cm 70
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
1120
decori intagliati a motivo fogliaceo e a volute, piedini a ricciolo, altezza cm 39 (difetti)
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
已售出 € 300,00
1122
decorata con elementi floreali, cm 26,5x26,5x75
Piccola angoliera in legno laccato, fine XIX secolo
Coppia di lettini in legno e cannet, XX secolo
已售出 € 70,00
1124
gambe arcuate riunite da crociera, cm 59x50x100
Quattro sedie in noce, Veneto XVIII secolo
1125
fronte a quattro cassetti con filettature, cm 57x29x87
Piccola cassettiera in noce, XIX secolo
已售出 € 140,00
Letto Impero in noce, XIX secolo
1128
piano a libro con decoro intarsiato a motivo floreale e vegetale, alte gambe arcuate, cm 78x38x72
Tavolino da gioco lastronato ed intarsiato sul piano, Francia XIX secolo
1129
braccioli a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in tessuto fiammato, cm 65x70x115
Poltrona in noce a rocchetto, XVIII secolo
1130
Coppia di tavolini in legno ebanizzato con intarsi in madreperla, XIX secolo
1131
fusto centrale tornito, cm 76x46 e cm 18x37x27
Tavolino in legno ebanizzato e piccolo punto con poggiapiedi, XIX-XX secolo
已售出 € 200,00
1132
divano cm 190x60x91, poltrone cm 61x51x91
Salotto composto da divano, quattro sedie e due poltrone
1134
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
Comoncino lastronato con quattro cassetti, XIX secolo
Coppia di mensole in legno dorato con vasi in maiolica
已售出 € 380,00
Etagere con montanti a torchon, XIX secolo
1138
altezza cm 130, diametro cm 28
Colonna reggivaso in legno a torchon, XIX secolo
1 - 744  的 744 拍略品