(302)

Majolica从15世纪到19世纪 拍卖   302

星期四 18 五月 2017
Majolica从15世纪到19世纪

Majolica从15世纪到19世纪

星期四 18 五月 2017
热那亚 - 麦肯齐城堡
A selection of works from private collections
住宅总 121.695,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 196  的 196 拍略品
Boccale Viterbo oppure Orvieto, bottega ante XIII secolo
€ 400,00 - 700,00
Boccale Faenza, bottega della prima met del XVI secolo
€ 300,00 - 500,00
Maiolica a gran fuoco, altezza cm. 19,0Corpo ricomposto, alcune mancanze, restauro
Boccale Faenza o Romagna, bottega del XV secolo
€ 300,00 - 500,00
Boccale Alto Lazio, bottega della fine del XIV secolo
€ 500,00 - 700,00
€ 300,00 - 500,00
Alzata Deruta , bottega derutese della seconda met del XVI secolo
€ 800,00 - 1.200,00
€ 300,00 - 500,00
Boccale Orvieto, bottega  della fine del XIV secolo
€ 600,00 - 800,00
Maiolica a gran fuoco, altezza cm. 20,0Lacune, rotture ricomposte, restauro.
Boccale Romagna, bottega della prima met del XVI secolo
€ 600,00 - 800,00
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 25,6Rottura ricomposta
Piatto Pesaro (?), bottega della fine della seconda met del XV secolo
€ 700,00 - 1.000,00
已售出 € 700,00
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 600,00
Boccale Faenza , bottega della met del XVI secolo
€ 400,00 - 600,00
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 12,3Rottura ricomposta
Tazza Viterbo, bottega della prima met del XV secolo
€ 800,00 - 900,00
已售出 € 800,00
Ciotola Area romagnola, bottega della fine del XVI inizi del XVII secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 250,00
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 11,0Rotture ricomposte
€ 700,00 - 900,00
Due piastrelle da pavimento Italia Centrale, bottega della fine del XVI secolo (attr.)
€ 800,00 - 1.000,00
Ciotola Viterbo, bottega della prima met del XV secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Tre ciotole Area ferrarese, bottega della prima met del XVI secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
A bowl, Romagna (probably Faenza), early 16th century
€ 1.600,00 - 2.000,00
Ciotola Ferrara, bottega della fine del XV inizi del XVI  secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
A bowl, Faenza, circa 1535
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 800,00
A plate, Faenza, circa 1535
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 25,2Buono stato di conservazione
Alzata Pisa, bottega di Niccol Sisti fine del XVI secolo
€ 700,00 - 1.200,00
已售出 € 800,00
Coppa Faenza, bottega della seconda met del XVI secolo
€ 400,00 - 500,00
1 - 196  的 196 拍略品