(373)

ѹȥ

վ

琺瑯和瓷器

156

Coppia di grandi figure spill vase Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

: EUR 140,00 - 220,00

ת
ת
USD 154,00 - 243,00
GBP 124,00 - 195,00
Ʒ No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 35,5. Buono stato di conservazione, minime usure

Le due grandi figure dette spill vase erano destinate a trasferire la fiamma. Accanto a due vasi formati da spighe stanno un uomo scozzese e rispettivamente una donna che tiene dei fiori nella sopravveste

EUR 140,00 - 220,00

ת
USD 154,00 - 243,00
GBP 124,00 - 195,00

Ⱥ

Skypeϵ