(373)

ѹȥ

վ

琺瑯和瓷器

Versatoio Deruta, terzo quarto del XVI secolo Bottega di Giacomo Mancini (?)

: EUR 800,00 - 1.200,00

ת
ת
USD 882,00 - 1.324,00
GBP 708,00 - 1.062,00
Ʒ No.

Maiolica policroma. Diametro cm 20. Rotto in pi frammenti e ricomposto in restauro, integrazioni

Corpo ovoidale con beccuccio a mascherone, piede a calice e manico a spirale.
La decorazione a ghirlanda vegetale con steli fogliati terminanti con un grande fiore

EUR 800,00 - 1.200,00

ת
USD 882,00 - 1.324,00
GBP 708,00 - 1.062,00

Ⱥ

Skypeϵ