(377)

Dodici poltrone neoclassiche in legno intagliato e dorato, Genova (?) XVIII-XIX secolo

估价: EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.442,00 - 23.762,00
GBP 15.032,00 - 18.372,00

braccioli scanalati a ricciolo, fascia superiore decorata con conchiglie, motivi fogliacei e floreali, cascate floreali sui montanti, gambe anteriori troncoconiche e posteriori arcuate. Otto poltrone presentano cimasa a motivo fogliaceo centrata da conchiglia, cm 62x75x113

EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.442,00 - 23.762,00
GBP 15.032,00 - 18.372,00
已售出
EUR 19.000,00