(382)

ѹȥ

վ

罕见的风景,地图和书籍

Dury, Andrew - Faden, William

Grande Carta della Repubblica di Genova

: EUR 2.500,00 - 3.000,00

ת
ת
USD 2.908,00 - 3.490,00
GBP 2.284,00 - 2.740,00
Ʒ No.
Dury, Andrew - Faden, William

Dury, Andrew - Faden, William
Bellissima carta della Repubblica di Genova stampata dal Dury a Londra (1763-1765). mm 1800x1050 circa.
Questa carta derivata direttamente da quella dello Chaffrion, stampata a Milano verso la fine del secolo XVII. Buon esemplare assai fresco, con decori allacquerello. Gravier ne far una ristampa nel 1784 a Genova.

EUR 2.500,00 - 3.000,00

ת
USD 2.908,00 - 3.490,00
GBP 2.284,00 - 2.740,00
۳
EUR 2.600,00

Ⱥ

Skypeϵ