(389)

表的艺术 拍卖   389

星期三 3 四月 2019
表的艺术

表的艺术

星期三 3 四月 2019
米兰 - 通过圣马可22
桌子和餐厅家具的各种物品,服务和配件
住宅总 402.462,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 161  的 161 拍略品
Servizio da tavola 揊lora Danica per 12 persone Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda met del XX secolo
€ 45.000,00 - 60.000,00
已售出 € 40.000,00
€ 8.000,00 - 12.000,00
已售出 € 20.000,00
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 4.600,00
3 a
Servizio posate per 12 persone, argenteria Italiana del XX secolo, argentiere Ricci e C. Alessandria
€ 900,00 - 1.000,00
已售出 € 2.000,00
Dodici piatti in argento fuso e cesellato Maison Keller, Parigi prima met del XX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 4.200,00
Servizio di bicchieri 揟hisley Francia, Saint Louis, seconda met del XX secolo
€ 5.000,00 - 8.000,00
已售出 € 6.400,00
Importante tovaglia interamente ricamata in pizzo di Burano, con 12 tovaglioli
€ 8.000,00 - 12.000,00
已售出 € 10.500,00
Quattro piatti piani Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 1.200,00 - 2.000,00
已售出 € 2.000,00
€ 1.200,00 - 2.000,00
已售出 € 2.000,00
€ 2.800,00 - 3.500,00
Un piatto ovale, due bacinelle quadrate, due bacinelle triangolari e due vassoietti con manico Danimarca,manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 4.000,00 - 6.000,00
Sei piatti piani e un grande piatto ovale Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 4.000,00 - 6.000,00
Sei piatti piani, sei piatti fondi, sei piatti da dessert Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 6.000,00 - 9.000,00
Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, verso la fine del XX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 4.200,00
Sedici piatti in argento, manifattura Italiana del XX secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 5.000,00
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 700,00
Coppia di candelabri a sei fiamme in argento, manifattura artistica milanese della prima met del XX secolo. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 3.200,00
Servizio di bicchieri 揋riffe Italia, Vetrerie di Empoli. Seconda met del XX secolo
€ 120,00 - 180,00
已售出 € 1.000,00
Coppia di cestini in argento sbalzato e cesellato. Parigi XX secolo. Argentiere E. Cardeilhac
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 600,00
Servizio da tavola Limoges, met del XX secolo
€ 1.200,00 - 1.800,00
已售出 € 4.800,00
Grande centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana, argentiere D扐quila, Palermo, XX secolo
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 2.400,00
Servizio di posate in argento per 12 persone Manifattura Italiana del XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 3.200,00
Dodici piatti in argento e vermeille, argenteria artistica italiana, Argentiere Scanabissi, Bologna XX secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 5.200,00
1 - 161  的 161 拍略品