(402)

美术 拍卖   402

星期四 24 一月 / 星期三 6 二月 2019
美术
Time Auction

美术

星期四 24 一月 / 星期三 6 二月 2019
仅限互联网和CambiApp出价
住宅总 38.638,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

515 - 771  的 257 拍略品
Coppa  S.Quirico Val d扥rcia, fine del XVII secolo
未售出
已售出 € 90,00
A mortar in molten and chiselled bronze. Founder from Italy or beyond the Alps, 16th-17th century
已售出 € 320,00
未售出
未售出
A mortar in molten and chiselled bronze. Italy, 16th-17th century
已售出 € 200,00
未售出
A mortar in molten and chiselled bronze. Founder from Italy or beyond the Alps, 17th century
未售出
Frammento di vetrata antica raffigurante putti
已售出 € 100,00
Pace con placchetta in fusione a cera persa raffigurante 揤ergine col Bambino in cornice a edicola rinascimentale, probabile XVI-XVII secolo
已售出 € 300,00
Santo in legno policromo e dorato. Scultore d抩ltralpe del XVII secolo
未售出
Due palme da crocifisso in metallo sbalzato, XVIII secolo
已售出 € 280,00
Elemento di ostensorio in argento
已售出 € 220,00
Maiolica policroma. Altezza cm 20. Rotture e restauri
Orciuolo Bassano del Grappa, Manifattura Manardi, 1700 circa
已售出 € 200,00
Grande piatto Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo
已售出 € 450,00
tra cui tre piatti, due caffettiere e una zuppiera con coperchio
Lotto di sei oggetti in peltro
已售出 € 120,00
Four maiolica vases, Savona, early 19th century workshop
未售出
Piatto Faenza, fabbrica dei conti Ferniani, 1780-90 circa
已售出 € 60,00
Busto di Redentore in marmo bianco. Scultore rinascimentale toscano della seconda met del XV secolo
未售出
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 24,5x32
已售出 € 260,00
已售出 € 130,00
cm 16x30 (base in legno dorato e velluto non coeva)
Allegoria del fiume Arno in legno scolpito e dorato, Toscana XVIII secolo
已售出 € 260,00
已售出 € 220,00
已售出 € 1.210,00
515 - 771  的 257 拍略品