(402)

美术 拍卖   402

星期四 24 一月 / 星期三 6 二月 2019
美术
Time Auction

美术

星期四 24 一月 / 星期三 6 二月 2019
仅限互联网和CambiApp出价
住宅总 38.638,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 257  的 257 拍略品
Elemento di ostensorio in argento
已售出 € 220,00
Piatto in smalto con raffigurazione di cortigiane, Cina XIX secolo
已售出 € 110,00
Figura femminile in pietra dura
已售出 € 10,00
Scultura in gesso, XX secolo
已售出 € 10,00
Due piatti in porcellana blu e rosa  Cina,  XVIII secolo
已售出 € 50,00
Four glass paste snuff bottles with Guanyin, cats and birds, China, 20th century
已售出 € 40,00
An enamel European subject snuff bottle, China, Qing Dynasty, late 19th century
已售出 € 80,00
A glass paste snuff bottle with cicada, China, 20th century
已售出 € 100,00
tra cui tre piatti, due caffettiere e una zuppiera con coperchio
Lotto di sei oggetti in peltro
已售出 € 120,00
Lot of two polychrome enamelled porcelain bowls and a vase and cover, China, 19th/20th century
已售出 € 80,00
Serie di quattro miniature su avorio con ritratti femminili, XIX-XX secolo
已售出 € 160,00
88
Coppia di vasi Italia, XX secolo
已售出 € 20,00
A pair of blue and white porcelain cups with flower decoration, China, Qing Dynasty, 19th century
已售出 € 70,00
Piatto Faenza, fabbrica dei conti Ferniani, 1780-90 circa
已售出 € 60,00
Santo e Diacono in legno policromo, intagliatore del XVII-XVIII secolo
已售出 € 90,00
S.Giuseppe in legno policromo, intagliatore veneto del XVIII secolo
已售出 € 130,00
Vaso biansato in maiolica, decoro in policromia con colature, periodo art D閏o
已售出 € 30,00
1 - 257  的 257 拍略品