(402)

100

Tazza da brodo Italia, XIX secolo

估价: EUR 200,00 - 250,00

USD 237,00 - 296,00
GBP 181,00 - 226,00

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza totale cm 18; diametro del piatto cm 18,5. Leggere usure all'oro

Tazza da brodo con coperchio e sottopiatto decorati a mazzetti di flori in riserve formate da nastri azzurri perlinati; anse a forma di testa di cigno

EUR 200,00 - 250,00

USD 237,00 - 296,00
GBP 181,00 - 226,00
已售出
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €