(426)

绘画 拍卖   426

星期一 25 三月 / 星期一 8 四月 2019
绘画
Time Auction

绘画

星期一 25 三月 / 星期一 8 四月 2019
仅限Web和CambiApp出价
从拍卖开始那天起,网上就可以看到很多
住宅总 56.675,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 341  的 341 拍略品
2001

Veduta di Venezia, 1924

cm 35x44, firmato e datato in basso a sinistra
Donato Frisia (1883-1953)
已售出 € 800,00
2002

Veduta di Venezia

Donato Frisia (1883-1953)
已售出 € 800,00
2003

Campagna

olio su tavoletta, cm 21x28, firmato e datato in basso sinistra
Domenico De Bernardi (1892 - 1963)
2004

Marina

olio su masonite, cm 45x25, firmato in basso a destra, dedica al retro
Focardi
2005

La partenza dei Coscritti

olio su tela, cm 89x126
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 700,00
2006

Paesaggio con pecore

olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
Raymond Desvarreux (1876 - 1961)
2008

L'attesa

olio su tavoletta, cm 22,5x29
Cafiero Filippelli (1889-1973), attr.
2009

Lezione di musica

olio su tela, cm 66x68
Scuola Francese del XIX secolo
2010

Scorcio di laguna con imbarcazioni

olio su tela, cm 51x29,5
Pittore del XIX-XX secolo
2011

Dame al parco

olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
Mario Pobbiati (1887-1956)
2012

Giornata di pioggia a Livorno

olio su tavola, cm 33x26, firmato in basso a sinistra
2013

Cascina sotto la neve, 1920

olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in basso a destra
Evaristo Zambelli (1889 - ?)
1 - 341  的 341 拍略品